Режим работы: С 8.00 - 17.00, ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
Заказать звонок
shopping_cart 0
shopping_cart 0

Как происходит восстановление гидроцилиндров?

Технологии восстановления гидроцилиндров
21 Декабря 2021

В ходе эксплуатации гидроцилиндры испытывают значительные нагрузки, что может привести к различным повреждениям, включая задиры, сколы, трещины и царапины. Если повреждения небольшие, можно произвести ремонт путем восстановления поверхности, что позволит вернуть цилиндр в рабочее состояние, избежав замены на новый. В данной статье мы объясним, как осуществляется восстановление гидроцилиндров.

Подготовка к ремонту гидроцилиндров

Первым шагом ремонта служит диагностика, которая включает разборку и очистку цилиндра, за ней следует тщательный осмотр каждой детали на предмет дефектов. Этот анализ дает возможность определить наличие и масштаб повреждений, а также оценить общий уровень износа деталей. Восстановительные работы рекомендуются при обнаружении только легких повреждений. Однако в случае обнаружения более серьезных проблем, таких как трещины или изгибы, неизбежна замена гидроцилиндра.

Восстановление штоков гидроцилиндров

 Восстановление штоков

Восстановление штоков проходит через ряд этапов.

Изначально производится подготовительная работа по устранению деформаций на поверхности для гарантии качественного сцепления с применяемыми в дальнейшем материалами.

Далее, на поврежденные участки штока наносится сплав - это может быть карбид вольфрама или сплав на основе железа и никеля. После нанесения сплава следует процесс шлифования до достижения нужных габаритов детали. Завершающий этап - это полировка, которая обеспечивает блеск поверхности.

В ситуациях, когда повреждения существенны или затрагивают большие области, проводится нанесение нового слоя хрома.

Восстановление гильз гидроцилиндров

 Восстановление гильз

Ремонт гильз обычно включает в себя следующие технологии:

  • Применение сплава на основе железа и никеля или других карбидных соединений. Этот метод актуален для устранения мелких дефектов вроде сколов, царапин, задиров и небольших неровностей.
  • Шлифование, выбираемое для исправления неглубоких повреждений гильзы. Эта процедура позволяет точно и быстро удалить поверхностный слой металла.
  • Расточка применяется в случаях серьезных повреждений гильзы, особенно когда гидроцилиндр используется в условиях высоких нагрузок и требуется исправить значительные деформации внутренней поверхности.

Завершение восстановительных работ предусматривает выполнение одной из следующих процедур:

  • Хонингование, которое включает в себя обработку поверхности с использованием абразивных инструментов, известных как хоны. Этап направлен на устранение грубых неровностей и коррекцию формы гильзы для обеспечения гладкости стенок цилиндра, что важно для равномерного распределения масла.
  • Раскатывание, которое целиком сосредоточено на повышении прочности внутренних стенок гильзы, что способствует увеличению долговечности гидроцилиндра в условиях эксплуатации.

Восстановление посадочных мест

 Восстановление посадочных мест

В процессе использования гидроцилиндра изнашиваются не только его основные детали, такие как шток и цилиндр, но также претерпевают износ места установки подшипников. Для ремонта этих элементов применяют карбид вольфрама или сплав на основе железа и никеля. Выбор материала производится с учетом требуемой твердости поверхности.

Причины повреждения гидроцилиндра

Выход из строя гидроцилиндра может быть обусловлен рядом причин:

  • Внешние механические повреждения компонентов;
  • Отсутствие своевременного сервиса или работа специалиста без должной квалификации;
  • Эксплуатация в условиях чрезмерных нагрузок или другое несоблюдение инструкций по использованию;
  • Влияние загрязняющих добавок в рабочей среде системы;
  • Естественный износ элементов уплотнения;
  • Искажение формы конструктивных элементов.

При первых признаках неисправности безотлагательно прекратите работы на технике (оборудовании) и передайте гидравлический цилиндр отремонтировать нашим специалистам.

Последние новости